Мне 30 лет. Окончил инженерный колледж. Получил специальность инженер-программист. - вопрос №2893447

Работал некоторое время по специальности пока фирма не закрылась.
На интервью по специальности вызывали не мало раз. Все их проваливал так как приходил не подготовленный и не знал как ответить на тот или иной вопрос.
На данный момент работаю посудомойщиком в ресторане, работа каторжная.
Тяжелая.
Но проблема в том, что не могу 2й год подряд усадить себя заниматься именно подготовкой к собеседованию и программированием.
Вместо того чтобы заниматься в выходной день, устраиваю походы по горам, так как к этому у меня сильная тяга и желание.
Понимаю что трачу время почём зря.
И не могу заставить себя заниматься делом.
Как взять себя в руки?

Ответы

Добрый день! Из Вашего рассказа я увидела, что специальность инженер-программист это не дело вашей жизни. Вы никак эмоционально не окрасили это свое «стремление»… А вот поход в горы, это да, это оно!!!
Может Вы «хотите» пройти это собеседование не для того, чтобы удовлетворить свою истинную потребность, а просто потому что так надо?
В таком случае, спросите себя: кому надо? и чьи мечты и потребности вы удовлетворяете?
Успехов вам и осознанности!