Донецк

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли будет жителям Донецкой Народной Республики пересекать границу РФ на период проведения чемпионата мира по футболу

2018 по украинским паспортам?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) такое возможно: на территории РФ можно управлять с украинским в/у в личных целях. Главное чтобы оно соответствовало Венской Конвенции о дорожном движении (1968 год).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.06.18
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Ковалев Павел Александрович

Юрист, опыт работы " по обе стороны стола" . Буду рад помочь добиться справедливости!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store