Нужна помощь - вопрос №289396

С развода до момента когда с меня начали высчитывать прошло 1,5 года, не по моей вене.Но в этот период я сам приносил деньги на ребенка, тоже 50%.Могу ли я оспорить это в суде.Я надеюсь вы меня поняли.Страна Украина… С развода до момента когда с меня начали высчитывать прошло 1,5 года, не по моей вене.Но в этот период я сам приносилденьги на ребенка, тоже 50%.Могу ли я оспорить это в суде.Я надеюсь вы меня поняли.Страна Украина

Ответы

1. Каждый ребенок имеет право на содержание (материальное обеспечение) от своих родителей до 18 лет, а если учится — до 23 лет.

2. В том, что с момента расторожения брака до взыскания алиментов с Вас прошло 1,5 года, нет ни чьей вины.

3. Ваше добровольное участие, в течении 1,5 лет, в расходах по содержанию своего ребенка соответствует не только «руссо туристо облико морале», но и Вашей обязанности его содержать, что не запрещено законом.

4. Если Вы хотите оспорить свои добровольные действия в суде, то у Вас ничего не получиться, поскольку на тот момент Ваши действия соответствовали Вашему волеизъявлению и требованиям закона.

Украина, Луганская область, Старобельск