Когда смотрю телевизор,читаю или сижу в телефоне бывает будто глаза в сторону отводит что это может быть?Может усталость? - вопрос №2893961

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно, мышцы глаз также устают, как и другие мышцы от нагрузки. Для того, чтоб избежать подобного мышечного спазма и вследствие чего ухудшения зрения, необходимо снизить нагрузку на глаза и выполнять гимнастику для расслабления мышц глаз. В интернете много информации об этих упражнениях. Будьте здоровы!