Как перестать есть перед телевизором ? Настроить себя , что можно просто приятно провести время без переедания . - вопрос №2894020

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лена,
если человек не голодный, но потребляет пищу, значит это привычка, от которой можно избавиться только сдерживая данные действия, то есть употребление еды. Можно заменить данное действие, такими действиями как: вязание, рисование произвольных рисунков, вышивание, плетение из бисера, лепка или просто увлечься сюжетом. Главное понимать, что сначала будет сложно, но с каждым новым днём сдерживать себя от этого действия будет легче, даже если вы сорвётесь однажды снова и снова начинайте сдерживать себя и вы справитесь с данной привычкой. Удачи Вам и терпение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.