Здравствуйте! Хочу задать вопрос в целях совета на будущее и успокоительного воздействия. Проблема во мне... - вопрос №2894029

Мы встречаемся с парнем почти 2 года (нам по 21), у нас все хорошо, мало ссоримся, полное взаимопонимание, он мне полностью доверяет, но я ему нет… И из-за этого у меня постоянные подозрения, я ему выношу мозг просто не из-за чего, осознаю это, но продолжаю делать. Это невозможно контролировать. Хорошо, что он все переводит на шутку, но внутри меня-то все прямо переворачивается из-за ненужных мыслей. Через несколько дней мне необходимо уехать на 3 дня в другой город, у меня не будет средств связи, совсем никакой связи. И я боюсь, что он здесь без меня будет ходить гулять с другом, или выпьет с ним и т.д. Я уже ему начала говорить, что мне придется додумать самой, он уже начинает злиться… Конечно, мне нужно подумать, что в приоритете: отношения или мои мысли. Я выбираю отношения, но от этого себя гробить изнутри не прекращаю… Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня? Ну привыкла я все контролировать, так утроена (

Ответы

Здравствуйте.
Разобраться с самооценкой, проработать страхи. В этом могу помочь.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Привычка все контролировать связана с неуверенностью. Нужно начать разбираться в себе, отношениями в семье,, возможно были травмирующие ситуации… самой сложно, обратитесь к экспертам
Юлия, здравствуйте!
«привыкла я все контролировать, так утроена»-Вам от этого хорошо, подумайте? Или тяжело и Вам и Вашему парню? Может разобраться с этой привычкой для создания гармоничных отношений? Если будет желание, можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.
Здравствуйте!
Ничто Вам не поможет «Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня? » — ни средства связи, ни доносы подруг и друзей, ни его слова… дело в Вас… И Вы сами пишите, что не можете это контролировать… Причина в Вас — Вы снова правы. И эту причину надо искать и убирать. Иначе Вы рискуете очень сильно разрушить и эти отношения и себя следом… Сами — не сможете тк наша психика снабжена «устройством защиты» — подсознанием. И добраться туда можно только со специалистом — психологом. Не затягивайте, станьте свободной, оставьте свою энергию на что-то важное в жизни, а не на подозрения и переживания. Готова помочь, обращайтесь.