Ничего не радует и ничего не хочется делать. - вопрос №289434

Здраствуйте. Я заканчиваю через неделю обучение в одном из самых престижных ВУЗов Москвы и при поступлении в магистратуру мне купят новый авто. У меня есть любящая девушка (правда временно живет в другой стране), хорошие друзья. Мне 20 лет, здоров и симпотичен (никогда не испытывал нехватки женского внимания). Живу в хороших условиях. Казалось бы все хорошо, да только девушка достала, вдрузьях я не нахожу утешения, ничем заниматься не хочу, раздражают родители, готовиться к поступлению не желаю… и вроде бы и не депрессия, не кажется что плохо, но есть невероятная апатия, полностью пропала воля к чему-либо, отсутствует желание двигаться вперед, то есть я тотально демотивирован. Все что мне хочется это чтобы меня не трогали и не дергали. Началось это около месяца назад. Ни что не могу поделать с собой. Помогите найти решение мой проблемы и выяснить вероятные источник такого состояния.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Выберите себе психолога, по моему мнению лучше мужчину, и найдите когда всё началось. Возможно ключик там. А можетпросто это от перенапряжения так реагирует организм, требует отдыха :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Андрей, Вами потерян смысл -а зачем всё? если всё на блюдечке и вся жизнь в шоколаде. Проблема «золотого мальчика».

да и отказаться от всего этого ни Вы сами не в состоянии, ни родители Вам не позволят, потому как самим было трудно и не хотят, чтобы сыну было трудно, поэтому у сына инициатива не стимулировалась, потому что и так всё самое лучшее по первому требованию.

Вы знаете, но вот миллионеры Запада, своих детей уже давно держат в «чёрном теле» воспитания и обучения. но они имеют уже немалый опыт «из грязи в князи» В «наших рашах» пока этого нет.Отсюда и рост таких депрессий, как у Вас.

Не пора ли Вам взять свою жизнь в свои руки? Потому как любовь родителей часто как патока сладкая… из неё не выбраться, да и привыкают к этому быстро.

Что Ваше? Жизнь золотого трутня или жизнь актуализатора  своей жизни? — Решение за Вами.

Здравствуйте, Андрей.

Депрессия, аппатия — это подавленные устремления, драйвы. Да, многие ваши потребности удовлетворены, но никто никогда кроме Вас самих не может знать, чего Вы хотите на самом деле. Что является для именно для Вас наиважнейшим.
И это может быть вовсе не то, что внушили Вам, разумеется из добрых побуждений, другие...

Кризис который Вы переживаете связан с самоактуализацией. В Вашей жизни Вам не хватает, собственно, себя самого, настоящего… И, в какой то момент, Вам может показаться, что Вы живёте чужой жизнью, идёте по дороге, которая ведёт не к себе, а от себя. Вам действительно нужно сделать паузу, переосмыслить и переоценить свою жизнь и сделать следующий шаг уже осознанно, полностью принимая ответственность за всё происходящее с Вами.

С уважением, Валерий

Здравствуйте Андрей.

Что произошло месяц назад? Это как-то связанно с Вашей девушкой?

Вы рассказали, чего Вы не хотите. Но, наверное есть и то, чего бы Вам хотелось бы(?). Расскажите об этом.

Заходите в чат, будем Вас мотивировать!