Здравствуйте,уважаемые эксперты!У меня есть один вопрос.Бывший муж должен денег по расписке,срок еще не истек,но он обещался в расписке,что будет - вопрос №2894387

выплачивать в течении времени, с момента написания расписки. у нас с ребенком сейчас нет денег, очень нуждаемся.собираюсь нести заявление.вот только тут есть два варианта: либо идти в суд и подавать исковое заявление, будут судебные разбирательства, приличную госпошлину платить надо.И есть другой вариант: идти в судебный участок и брать судебный приказ, и приказ направляется к приставам, и они начинают взыскивать.Но! судебный приказ бывший может отменить, и придется опять обращаться в суд.Одна юрист говорит: что госпошлину придется целиком платить два раза, а другой юрист говорит, что если судебный приказ, то придется половину платить, а уж если не получится, то обращаешься с исковым заявлением, и доплатить надо половину еще.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первый вариант будет правильным.
Лучший ответ по мнению автора

✅Настасья Павловна✅