Здравствуй. Последние три дня начали с парнем ругаться, точнее, он стал на меня обижаться из-за пустяков. Первая ссора была два дня назад — утром поругались (из-за пустяка), он психанул, целый день - вопрос №2895141

не общались, вечером пришёл, как ни в чём не бывало, сказал, что сам не понял, что произошло. Вчера вечером поругались — он пришёл домой в десятом часу с разбитой коленкой (я уже привыкла к таким поздним появлениями — то с друзьями, то в гараже сидит, перестала обращать внимания). Я спросила откуда кровоподтёк, он сказал, что с мотоцикла упал. Я внутри себя взбесилась, но кричать и выяснять ничего не стала, потому что знаю, чем всё закончится — парень будет ходить и обижаться, игнорировать меня. А взбесилась я вот почему: во-первых, он стал уже давно без меня проводить вечера с друзьями, внутри меня из-за этого обида остаётся до сих пор, но я ему ничего не говорю, терплю в надежде, что всё изменится и будет как раньше — будем в двоём и жить в одной квартире, и гулять вечерами, а он даже трубки от друзей брать не будет. Во-вторых, он был с тем другом, а может и с друзьями, который мне совершенно не нравится.В-третьих, катался на мотоцикле, разбил коленку. На его рассказ я недовольно ответила «понятно» и пошла на кухню, что он не видел моего раздражения. В след он улыбчиво сказал «ну что тебе понятно?», я промолчала, потому что чувствовала, что что-то буркну, или крикну, или что-нибудь скажу не так. Ему это не понравилось, и он решил обидеться на меня. Ну вот, подумала я, что ни делай в такие моменты — всё равно обидется. Следующие минут 40 для меня показались сущим адом (я терпеть не могу, когда он на меня обижается, а когда я извиняюсь, не обращает внимания). Кое как мне удалось к нему подобраться (он закрылся, удирал от меня по комнате, когда я пыталась его обнять, помазать разодранную коленку), разговорить, сказать, что я не права, извиниться. Хотя я знаю, что нужно быть гордой, в какие-то моменты не бегать перед ним. Но я так не могу. К тому же, ситуация действительно получилась непонятная. Я просто взбесилась, и не смогла сразу же успокоиться. Мы помирились. Он сказал, что не обижался и не злился. С его слов «Ну а чё [что] ты тут начала?». Сегодня утром тоже поцапались, точнее, он обиделся (я уже и забыла даже из-за чего, такой там пустяк был). Правда, через 5 минут он отошёл и сделал вид, что ничего вообще не было. Я протянула палец, как в детстве, «мирись-мирись-мирись», говорю, давай мириться. Он удивлённо сказал «а разве мы ссорились?». Я не менее удивлённо ответила, что да, три дня подряд. Он сказал, что мы и не ссорились во все. «А что это было тогда?» — спросила я. Он ответил, смеясь, что нервишки друг другу помотали и всё. Все его такие выпады я ссылаю на работу — он работает без выходных, говорит, что устаёт. Может, вы увидите другую причину исходя из моего рассказа? Буду признательна за помощь, вы спасали меня уже не раз. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!
Вычислить причины такого поведения, не общаясь с ним лично, сложно. Можно предполагать, что тоже занятие не очень.
Но что заметно: какими бы не были причины его поведения, сбрасывает он свое напряжение именно в ваши с ним отношения. Хотя есть, например, спорт. Или медитация. То есть, можно по-другому это сделать. Но делается именно так. А почему?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
"… Я терпеть не могу, когда он на меня обижается, а когда я извиняюсь, не обращает внимания", — позвольте ему право испытывать разные эмоциональные состояния. Измените свои реакции на происходящее, развивайте терпение и принятие как достоинств, так и недостатков. Иначе парень может усвоить эту манипуляцию, на обиду он получает Ваше внимание. Осваивайте более гармоничные способы, чтобы проявлять и получать заботу, поддержку и участие.
Благополучия Вам.