Добрый день, подскажите стоит ли переживать, на 2 скрининге в 19 недель обнаружили ксс 7-8 мм, больше отклонений никаких нет, развивается плод по срокам!сказали проконсультироваться с генетиком имея - вопрос №2895307

при себе анализ скрининга на 12 неделе: сердечная деятельность -определяется Чсс -170 уд/мин Копчико теменной размер -55,0 мм Толщина воротникового пространства — 1,20 мм Венозный проток 1,05 Кость носа -определяется Сводоьный бета хгч -26.00 МЕ/л эквивалентно 0,678 Мом РАРР-А 3,420 МЕ/л эквивалентно 1, 146 Мом Трисомия 21( базовый риск 1:700) индивидуальный риск 1:14007 Трисомия 18(базовый риск 1:1637) индивидуальный
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, переживать не стоит, так как КСС ( кисты сосудистых сплетений) -  это частая находка при сроке 19-20 недель. Как правило, они самопроизвольно рассасываются, необходим УЗИ контроль в 28 недель
Добрый день.
Пока переживать не стоит.