покупка недвижимости - вопрос №289539

мне принадлежит 7/10 долей дома и 3 совладельцам по 1/10. Могу ли я выкупить 1/10 не спрашивая согласия других совладельцев.

Ответы

Александр! Если  один из сособственников продает 1/10 доли, то он обязан уведомить о цене продажи всех сособственников, если они откажутся, то вы можете купить долю по цене, указанной в предложении. В противном случае если собственник продаст без уведомления, то в течение 3-х месяцев они переведут права и обязанности по договору купли-продажи на себя, а вам выплатят деньги, которые вы выплатили за долю.