Исковое заявление о принудительной выписке бывшей жены и ребёнка - вопрос №289543

Здравствуйте! В период брака я, бывшая жена и наш совместный ребёнок были прописаны в доме моей бабушки.Позже брак распался, бывшая жена забрав ребёнка съехала из дома. Через год после моего развода бабушка умерла и я вступил в права наследства став единоличным владельцем дома. Сейчас я хочу его продать, но бывшая жена отказывается выписываться и выписывать ребёнка. Она имеет долю иучаствовала в приватизации квартиры своих родителей, так что жильём она обеспечена, но прописаваться туда и прописывать ребёнка отказывается. Я хочу подать исковое заявление о принудительном выселении бывшей жены и ребёнка в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и что в нём указать. Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Ответы

Алексей! Пишите в чат, проконсультирую и помогу составить иск

17.06.12
Алексей, выписать ребенка у вас не получится, так как ребенок имеет право проживания хотя бы с одним из родителей. Жену вы можете снять с рег.учета самостоятельно- так как вы собственник квартиры. Ели в паспортном столе вам откажут снять ее с рег.учета, нужно отказ обжаловать в суде и признавать жену утратившей право пользования жильем- коммунальные платежи не платит, мер к охране квартиры не принимает, содержанием квартиры не занимается
20.06.12

Алексей, я соглашусь с коллегами, вы просите составить правильно исковое заявление, но я уверен, что даже если в ответе будут указаны все обязательные требования к оформлению, Вы допустите ошибки и Ваше исковое заявление в конечном итоге буде судом отклонено.

Вам действительно хотели помочь.

25.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store