Исковое заявление о принудительной выписке бывшей жены и ребёнка - вопрос №289543

Здравствуйте! В период брака я, бывшая жена и наш совместный ребёнок были прописаны в доме моей бабушки.Позже брак распался, бывшая жена забрав ребёнка съехала из дома. Через год после моего развода бабушка умерла и я вступил в права наследства став единоличным владельцем дома. Сейчас я хочу его продать, но бывшая жена отказывается выписываться и выписывать ребёнка. Она имеет долю иучаствовала в приватизации квартиры своих родителей, так что жильём она обеспечена, но прописаваться туда и прописывать ребёнка отказывается. Я хочу подать исковое заявление о принудительном выселении бывшей жены и ребёнка в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и что в нём указать. Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Ответы

Алексей! Пишите в чат, проконсультирую и помогу составить иск

Алексей, выписать ребенка у вас не получится, так как ребенок имеет право проживания хотя бы с одним из родителей. Жену вы можете снять с рег.учета самостоятельно- так как вы собственник квартиры. Ели в паспортном столе вам откажут снять ее с рег.учета, нужно отказ обжаловать в суде и признавать жену утратившей право пользования жильем- коммунальные платежи не платит, мер к охране квартиры не принимает, содержанием квартиры не занимается

Алексей, я соглашусь с коллегами, вы просите составить правильно исковое заявление, но я уверен, что даже если в ответе будут указаны все обязательные требования к оформлению, Вы допустите ошибки и Ваше исковое заявление в конечном итоге буде судом отклонено.

Вам действительно хотели помочь.