Мой парень очень придирчив во внешности. Он не раз говорил мне, что ему не нравится мой нос, рост, длина и цвет волос. Он постоянно шутит про мою внешность и находит какие-то недостатки, а совсем - вопрос №2895633

недавно начал говорить о ринопластике. Он любит меня, но мне безумно обидно, что он считает меня в каких-то местах непривлекательной и указывает на это, хотя многие считают меня красивой. Нормально ли это, когда парень только и делает, что придирается к моей природной внешности и пытается заставить изменить её?
5 ответов

Ответы

Мария, здравствуйте!
Это не только ненормально, но и противоестественно. Влюбленный мужчина вообще ничего кроме своей любимой не видит.
Если он так придирчив, невзирая на Ваше огорчение, то мне видится, что он делает это специально. Это такой способ подчинять человека себе.
Здравствуйте, Мария!

«Нормально ли это...?» — Это решать только вам. Зачем вам парень, который считает вас непривлекательной? Какие ваши выборы и действия способствуют таким отношениям? Для вас это нормально или вы хотите других отношений?

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Мария.
А что ему нравится? Таким образом он скорее выражает недовольство собой, как и своим выбором. Поэтому можно предложить ему решить прежде свои вопросы, нежели принижать Ваши достоинства, обесценивать и самоутверждаться.
Какие потребности Вы реализуете в таких взаимоотношениях?
Благополучия Вам.
Мария, здравствуйте! Попробуйте в шутливой форме ему сказать, что если Вы его послушаете и начнете себя изменить, то станете ( как он говорит) более привлекательной конечно же и тогда, может быть начнете искать другого человека, более привлекательного чем он! ведь Вам такой красивой нужен будет спутник тоже красивый и достойный вашей новой внешности! Могу сказать следующее: если Ваш молодой человек постоянно указывает вам на «недостатки» — это не ВАШИ, а ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! Пусть решает их не за ваш счет!!! Ведь по сути он Вас выбрал и встречается с вами, значит Вы его полностью устраиваете!!! Но его внутренний конфликт мешает ему! Поэтому — Вам стоит ему указать, что это его проблема, а не ваша!!! И пусть он ее решает, СВОЮ проблему! Удачи Вам!!!
Прочитала и ужаснулась!
Мария — ЛЮБОВЬ — это про другое… Задумайтесь. И рекомендую никогда не терпеть к себе такого отношения. Удачи.