Ревность к прошлому - вопрос №289631

Добрый вечер! Мне очень нужен совет… Незнаю как объяснить лучше проблему, но постараюсь. Мой муж не может смириться с тем, что у меня были мужчины до него. Когда мы с ним познакомились я была в разводе и воспитывала дочь, котрой было 2 года. Мы год просто переписывались по инету, потом встретились и все… он стал приходить каждый день, не могнасладиться сексом, участвовал в воспитании дочери. Все было страстно и великолепно, мы увлеклись друг другом. так бурно мы прожили два месяца. но я понимала, что у нас нет совместного будущего, что я старше его, разведеная, он единственный сын и вообще его родители никогда не позволят чтоб мы были вместе. В общем через два месяца я уехала в другой город, далеко, чтоб у него не было возможности приехать к нам на выходные… я думала звонки станут реже, встретит кого-нибудь и т.д. но мы выкидывали большие суммы денег за телефонные счета, переписывались в инете и он сказал что хочет нас навестить. Через полгода после того как я уехала, он приехал к нам в Питер и остался...)))) мы зажили, как самая настоящая семья. все было замечательно, через 1,5 года мы поженились, еще через год у нас родился сын. и тут все началось… его поведение стало совсем другим, он стал груб, постоянно старается улизнуть из дома, в общем моего мужа словно подменили, я решила, что наверно это недостаток моего внимания привел к этому, но даже после того, как я постаралась быть с ним ласковей и внимательней он не изменился. с каждым днем он становится все отдаленней, он теперь сам принимает решения и ставит меня перед фактом (а раньше мы во всем друг с другом советовались), когда я всячески попыталась узнать что происходит он мне сказал, что его гложет внутри то, что у меня были мужчины до него (а он всегда думал что женится только на девственнице). я спросила, а как же почти 4 года???? почему это открылось сейчас, он ответил что старался выкинуть эти мысли из головы, но типо не получается… я предложила развестись, но он не хочет, сказал что не бросит меня, что я хорошая то я ему дорога и т.д. Но я не могу так жить, я знаю другую жизнь с ним, я не могу так, я чувствую себя виноватой и незнаю как ему объяснить, что каждый человек живет свою жизнь и как «оправдаться» по поводу другим мужчин. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я не боюсь одна воспитывать детей я очень хочу сохранить семью. очень жду вашего совета. заранее благодарна!

Ответы

Доброе утро. Ксения, ваш муж не единственный с данной проблемой. Поэтому предложите мужу вместе с вами придти на наш сайт, вместе выбретите специалиста и записывайтесь на консультацию. Эта проблема решаема, только решается она обоими супругами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей