Добрый день. Домой меня отпускают, но т. к. дома ребёнок, врач сказал не общаться. Но мой сосед по палате сказал что его детям приписали для профилактики Изониазит и он ездил домой. Есть ли толк в - вопрос №2896451

этом лекарства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марсель, лечение детям назначают тогда, когда они имели контакт с больным туберкулезом с открытой формой, или когда у них при обследовании выявляются положительные на туберкулез пробы. Поэтому, если у вашего ребенка таких изменений в пробах нет, и у вас не было ВК+, то как я и писал, ссылки на иммунитет ребенка, когда  вас нее отпускают домой, несостоятельны. Я вам обьяснял, что этому есть другие причины. А так им легче вам делать отказ, вот и все.