Новосибирская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если адвокат ушёл в отпуск ,а следователю надо передавать дело в суд. Должна ли она ждать адвоката или может отправить дело в суд без наших подписей. - вопрос №2896549

Лучший ответ по мнению автора

Следователь передаёт дело в суд  по окончании следственных действий, и после того, как представит обвиняемому обвинительное заключение, с которым обвиняемый должен ознакомиться и поставить свою подпись об ознакомлении. Если этого не сделать, то суд может вернуть дело или уже в суде вручить обвинительное заключение и предоставить время для ознакомления с делом и подачи возражений. Но обычно следователи с адвокатами договариваются.