прыщи - вопрос №289656

здраствуйте, я хочу узнать опасно ли это, во время беременности возле влагалища начали переодически вылазить боьные прыщи, даже ходить больно, сейчас дочке 5 месяцев.они так и не прошли.в жк гинеколог ничего не сказала.

Ответы

Здравствуйте!

Проблема может быть в нарушении гормонального фона или в недостатке витаминов группы В. Я думаю, что скорее всего, это именно недостаток витаминов группы В. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. САдайте кровь на гормоны. Если с этой стороны всё в порядке, то попринимайте поливитаминный препарат, в котором имеются все витамины группы В. К сожалению, Вы не написали, кормите ли Вы малышку грудью. Если кормите, это не препятствие. Есть комплексы для беременных и кормящих мам. А если не кормите, так выбор широкий.