телефон nokia lumia 630. Контакты "запаяны" в телефоне, не импортируются в SIM, не вызываются в компьютер. Собираюсь покупать Xiaomi Redmi 5a/ Есть - вопрос №2896573

ли возможность перекачки контактов, или заново вручную создавать книгу контактов? Спасибо.
04.06.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Существует несколько способов импортировать телефонную книгу в аккаунт Google. Но их суть одна: связать аккаунты Microsoft и Google постоянной синхронизацией. Это можно сделать с помощью телефона:
откройте в телефоне на Windows Phone раздел «Настройки», в нём – «Почта + учётные записи» выберите пункт «Добавить службу», во всплывшем списке выберите Google в появившемся окне нажмите «Соединиться»

изображение из вопроса

приложение предложит вам войти, введя логин и пароль аккаунта Google. Если у вас его ещё нет, вы можете создать его прямо здесь. в окне «Windows запрашивает…» с перечнем прав доступа нажмите «Принять» синхронизация начнётся автоматически. Тапните на аккаунт и убедитесь, что напротив поля «Контакты» стоит галочка. При желании вы можете синхронизировать письма и календарь. при первом запуске своего Android-смартфона введите в него данные аккаунта Google. База контактов и других синхронизированных данных догрузится автоматически.

Ещё один способ с помощью приложения:
Приложение Contacts Backup

Скачать приложение можно по адресу => Нажмите меня 

Для полноценной работы необходимо, чтобы смартфон на Windows Phone и компьютер находились в одной беспроводной сети. После того, как приложение создаст копию телефонной книги, оно предложит вам набрать в строке браузера IP-адрес, через который вы скачаете ZIP-архив на свой компьютер. При желании вы можете включить в архив и фотографии, соответствующие абонентам. Распакуйте файл и скопируйте содержащийся в нём файл .VCF на Android-смартфон, чтобы там импортировать его содержимое в телефонную книгу.

04.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store