телефон nokia lumia 630. Контакты "запаяны" в телефоне, не импортируются в SIM, не вызываются в компьютер. Собираюсь покупать Xiaomi Redmi 5a/ Есть - вопрос №2896573

ли возможность перекачки контактов, или заново вручную создавать книгу контактов? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Существует несколько способов импортировать телефонную книгу в аккаунт Google. Но их суть одна: связать аккаунты Microsoft и Google постоянной синхронизацией. Это можно сделать с помощью телефона:
откройте в телефоне на Windows Phone раздел «Настройки», в нём – «Почта + учётные записи» выберите пункт «Добавить службу», во всплывшем списке выберите Google в появившемся окне нажмите «Соединиться»

приложение предложит вам войти, введя логин и пароль аккаунта Google. Если у вас его ещё нет, вы можете создать его прямо здесь. в окне «Windows запрашивает…» с перечнем прав доступа нажмите «Принять» синхронизация начнётся автоматически. Тапните на аккаунт и убедитесь, что напротив поля «Контакты» стоит галочка. При желании вы можете синхронизировать письма и календарь. при первом запуске своего Android-смартфона введите в него данные аккаунта Google. База контактов и других синхронизированных данных догрузится автоматически.

Ещё один способ с помощью приложения:
Приложение Contacts Backup

Скачать приложение можно по адресу => Нажмите меня

Для полноценной работы необходимо, чтобы смартфон на Windows Phone и компьютер находились в одной беспроводной сети. После того, как приложение создаст копию телефонной книги, оно предложит вам набрать в строке браузера IP-адрес, через который вы скачаете ZIP-архив на свой компьютер. При желании вы можете включить в архив и фотографии, соответствующие абонентам. Распакуйте файл и скопируйте содержащийся в нём файл .VCF на Android-смартфон, чтобы там импортировать его содержимое в телефонную книгу.