Добрый день. У меня инсулинорезистентность индекс Нома 5.89, инсулин 27.1, глюкоза 4.8. СПКЯ, Ожирение 1 ст. Эутиреоз. Мне выписали таблетки сиофор 1000 3 р в день. Я занимаюсь фитнесом 3 раза - вопрос №2896645

в неделю по 1 часу ( интенсивно). Про сиофор прочитала следующее: аэробика, бег или фитнес в сочетании с приемом препарата вызывает гарантированно лактатацидоз, который характеризуется болью в животе, отдышкой, снижением температуры; Источник: vesvnorme.net/preparaty/siofor-dlja-pohudenija.html И вообще чуть ли не летальный исход. Можно ли мне заниматься спортом, принимая данный препарат?
3 ответа

Ответы

Добрый день. Если в инструкции к препарату написано, что физ нагрузки являются противопоказанием и ГАРАНТИРОВАННО вызывают осложнения, то это не просто так. На Вашем месте я бы не совмещал.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Любовь! Если сиофор не вызывает у Вас побочных эффектов, значит и нет лактоацидоза. То, что «гарантированно» сильно преувеличено. Другой вопрос, что я б дозировку порекомендовала меньше для приема, но тут уж у каждого врача свое мнение. Не переживайте, все хорошо будет, наоборот, дополнительная физ. нагрузка способствует снижению веса и, как следствие, борьбе с инсулинорезистентностью.
Добрый день, Любовь.
Если вы просто снизите незначительно интенсивность своих занятий, то ничего страшного не случится.