Добрый день. У меня инсулинорезистентность индекс Нома 5.89, инсулин 27.1, глюкоза 4.8. СПКЯ, Ожирение 1 ст. Эутиреоз. Мне выписали таблетки сиофор 1000 3 р в день. Я занимаюсь фитнесом 3 раза - вопрос №2896645

в неделю по 1 часу ( интенсивно). Про сиофор прочитала следующее: аэробика, бег или фитнес в сочетании с приемом препарата вызывает гарантированно лактатацидоз, который характеризуется болью в животе, отдышкой, снижением температуры; Источник: vesvnorme.net/preparaty/siofor-dlja-pohudenija.html И вообще чуть ли не летальный исход. Можно ли мне заниматься спортом, принимая данный препарат?
04.06.18
3 ответа

Ответы

Добрый день. Если в инструкции к препарату написано, что физ нагрузки являются противопоказанием и ГАРАНТИРОВАННО вызывают осложнения, то это не просто так. На Вашем месте я бы не совмещал.
Всего Вам хорошего.
04.06.18
Здравствуйте, Любовь! Если сиофор не вызывает у Вас побочных эффектов, значит и нет лактоацидоза. То, что «гарантированно» сильно преувеличено. Другой вопрос, что я б дозировку порекомендовала меньше для приема, но тут уж у каждого врача свое мнение. Не переживайте, все хорошо будет, наоборот, дополнительная физ. нагрузка способствует снижению веса и, как следствие, борьбе с инсулинорезистентностью.
04.06.18
Добрый день, Любовь.
Если вы просто снизите незначительно интенсивность своих занятий, то ничего страшного не случится.

04.06.18

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store