Я, купила дом 2009 году, и получила документы: где были определенны границы участка. Моя соседка оформила свой дом и участок в 2004 году. Теперь с - вопрос №2896700

течением времени, ОНА ,(соседка) утверждает, что границы ее участка, есть и на моей стороне, то есть задняя стенка моего дома выходит на ее участок, а забор должен " пройти" ровно по краю с обеих сторон моего дома: получается, что я должна мыть свои окна-дома… находясь в ее дворе: мало того, у моего дома нет от мостки изначально… Вопрос… могу ли я, по закону потребовать 80 см. от дома для строительство от мостки, а в последующим забор будет проходить по тем границам?

Ответы

Такие вопросы решаются вызовом техника из БТИ. Даже если мирным путём сможете договориться с соседкой о границах, то со времен всё равно придется узаконивать свои территории буквально по дециметрам, т.к. это важно будет при куплях-продажах и дарениях. Да и вообще, этот вопрос нужно обязательно решить.
Напишите еще в раздел Юриспруденция. Там специалисты смогут что-то посоветовать Вам.