Лондон

Несколько часов назад я был в магазине техники, купить диск. Купил. Но самое главное, что охранник на выходе, помимо стандартной проверки чека моего, - вопрос №2897232

еще проверял журнал, который я купил в другом месте ( но я ведь был в магазине техники, журналов там нет, с чего это ему проверять), но это я пережил. Но далее он… сказал мне приподнять майку спереди и сзади. Это еще что за «сексизм»??? Или это, грубо говоря, слишком сильное желание показать, что, вот смотрите, какой досмотр, не один жулик не пройдёт??? Тем более охранник новый и не русский. Был бы наш, может до такого «сексизма» бы не дошло.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил!
Согласно статье 13 ФЗ РФ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции»  личный досмотр граждан, или досмотр находящихся при них вещей может производить только сотрудник органов внутренних дел (полиции). Охранник магазина не имеет на это права. К тому же досмотр должен проводиться в присутствии двух понятых. Так что в данной ситуации Вы можете требовать компенсации морального вреда.