ситуация следующая. с молодым человеком знакомы чуть более 2х лет, первые полгода вместе работали. быстро нашли общий язык, и стали общаться. практически сразу он рассказал, что состоит в длительных - вопрос №2897518

отношениях( вместе ещё со школы), при этом оказывал мне знаки внимания. Сначала я всячески им противостояла, не хотелось вмешиваться в отношения. В дальнейшем он стал напористее, я немного сдала позиции, но, дальше поцелуев ничего не позволяла. Из-за этого мы стали ругаться, он говорил, что у него такое в первый раз, что раньше никого так не хотел. Примерно месяц не общались. Он сменил место работы, но, через некоторое время мы возобновили общение. В этот момент я узнала, что он расстался со своей девушкой. Мы стали иногда встречаться у меня дома, интима не было, дальше поцелуев не заходило. Примерно через месяц после перемирия я узнала, что его забирают в армию. За пару дней до его ухода, мы переспали. На следующий день он со мной попрощался, сказав, что боится доверять людям, и, что я, наверняка за год его забуду. Не общались 4 месяца, по моей инициативе помирились. В первый же увал он приехал ко мне, провели вместе всю ночь, после этого каждый день писал мне.Я иногда ездила к нему в часть, возила еду и необходимые мелочи. Через некоторое время он стал говорить, что любит меня, и хочет по возвращении со мной жить, на что я отвечала, что такие решения нужно принимать вместе, все обдумав и оценив. В очередной увал он ко мне не пришёл, якобы не отпустили домашние. В последствии я узнала, что он помирился со своей бывшей девушкой, и у них всё хорошо. Он часто писал, что хочет попрощаться со мной, но, я хотела сделать это при личной встрече, высказав друг другу всё, он не соглашался. После его возвращения мы продолжили встречаться, своей он говорил, что уздит с ночёвкой к другу. Пару месяцев назад они в очередной раз расстались. Из-за какой-то мелочи мы поругались, и это был первый раз, когда я не собиралась мириться, даже завела небольшую интрижку.Через пару недель он объявился, сказал, что разобрался в себе, и хочет помириться. В это время я искала новую квартиру, чтобы переехать, он сказал, что хочет съехать от семьи, и хотел бы снимать со мной. мы съехались, но, не как пара. Иногда занимаемся сексом, но, о каких-либо отношениях даже речи не заходит. Недавно он сказал, что его бывшая хочет снова быть с ним, и он думает. Они постоянно переписываются, и уже гуляли. Не могу сказать, что люблю его, скорее, у меня ненормальная зависимость от этого человека. Что мне делать? Как не допустить их воссоединения? понятно же, ничего хорошего из этого не выйдет. или пусть всё идёт, как есть
05.06.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Поля! Парень изначально имел цель познакомиться с девушкой для приятных встреч без обязательств. При этом он подыгрывал в Ваших фантазиях на что-то серьезное, чтобы не упустить, при этом всячески намекал, что ничего серьезного не будет.  Этими намеками он как бы заранее извинялся, и обеспечивал себе алиби, что мол, я ведь тебе заранее говорил, что я не гожусь в мужья. Но Вы предпочитаете держаться фантазий относительно него и страдать. Отсюда и зависимость эмоциональная. Вы как будто считаете его своим, хотя он таковым не был никогда. Повлиять на его действия Вы никак не сможете, только ухудшите себе жизнь. Лучший выбор-это оставить его и двигаться дальше с новым опытом и мудростью, чего вам и желаю.
05.06.18
Добрый день! 
Со стороны это выглядит как отношения двух невротичных людей. Вы в этой ситуации можете увязнуть надолго, растерять все свои ресурсы и в итоге не получить того, чего хотите. И кстати, совершенно непонятно, чего же Вы хотите?..
05.06.18
Поля, здравствуйте!
«Что мне делать?»-Подумайте, чего Вы хотите в итоге получить? Примите, как факт, что он не изменится.Ему и так комфортно.Как долго Вы готовы еще находится в таких отношениях?
" у меня ненормальная зависимость от этого человека"-А что нужно делать с ненормальной зависимостью, как думаете? Можно что-то менять(разрывать зависимость) или можно именно таких отношениях «жить».Выбор за Вами.
" Как не допустить их воссоединения?"-Для начала определитесь, чего Вы хотите, оставаться с ним или нет.
05.06.18
Здравствуйте, Поля.
Вы уже состоите в половых отношениях с ним и проживаете на одной территории. Поэтому можете обозначить личные границы, сказать, что именно Вам приятно, а что нет "Они постоянно переписываются, и уже гуляли", как вариант, предложите прекратить общение с бывшей, в любом случае сделать свой выбор. А прежде, желательно определиться, какое развитие событий с ним для Вас наиболее приемлемо и действовать соответственно ситуации. 
Благополучия Вам.
05.06.18
Здравствуйте!

«Что мне делать? Как не допустить их воссоединения?» — Вам важнее их не воссоединение, чем чувства и любовь в отношениях? Ведь вы сами пишите- «Не могу сказать, что люблю...», тогда чем мотивированы ваши желания не допустить их отношений? Вам нужно разобраться в себе, своих желаниях и в своей зависимости.

«Что мне делать?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store