Уважаемые Астрологи! 2018 - год Собаки. Знаю, что он должен быть очень счастливый для всех, рожденных в год Собаки. Так и было у меня всегда. Но - вопрос №2897640

почему-то впервые этот год просто отвратительный для меня. И для всех моих знакомых-собак. Может быть, он чем-то особенный? Жду ответа!

Ответы

Доброго дня! Надо полный гороскоп составлять. Тогда и будет ясно что этот год для Вас.
Здравствуйте, Наталья. Немного разочарую вас — возвращение личного года с астрологической точки зрения неблагоприятное время. В такой год увеличиваются всевозможные препятствия, потери, конфликты и прочие неприятности. Если раньше вас это миновало, значит за счет благополучных личных астрологических показателей в те года и\или за счет накопленных благих заслуг.
Плюс к этому, год Металлической Собаки сам по себе напряженный, увы.
Здравствуйте Наталья!
Этот год Земляной Собаки немножко пассивный, характеристика-Стагнация. К тому же согласно китайской метафизике Собака в год Собаки значит обидеть год.
Подробнее в чате.
Удачи

Год собаки-это период, который раз в 12 лет повторяется, — это период возвращения Юпитера.

Он за 12 лет возвращается в знак  рождения. 2018 он в весах- это не самый дружественный знак для Юпитера, Знак Венеры но каждый этот круг особенный, первый- Вам 12 лет- тут все зависит от родителей

24 года- да, значимый период, браки могут происходить, следующий 36 совпадает с периодом вовзращения  Раху- и это уже совсем другая история. так же как и в 72

 у индийского астролога К.Н. Рао есть книга 36 и 72 где описывается влияние этих периодов возвращения ,

в 60 лет- 5-е возвращение Юпитера и второе Сатурна  и это так же очень значимый период в жизни человека.

И все это к тому, что каждое 12 ти летие в жизни — неповторимое время,

 и кстати есть техники, которые определяют будет ли благоприятным или нет для конкретного человека ( а не для собак,  и т.д.) вхождение планеты в знак.

Это если говорить про астрологию кратко...

но есть еще  другие вещи, которые определяют судьбу в соответствии с влиянием планет и т.д.

Это и собственно карма- поступки которые совершали, совершаете и как результат получать будете в течении жизни