Владимирская область

Здравствуйте. Я-белорус. Официально живу и работаю в России. Недавно женился. Жена тоже белоруска. Живет и работает в Беларуси. Может ли она приехать - вопрос №2897642

и официально жить со мной? или есть какая-нибудь упрощенная схема получения регистрации?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Срок пребывания в России для белорусов установлен в три месяца. Именно столько Ваша жена может жить с Вами. Однако этот срок очень легко увеличить. Для этого ей нужно устроиться на работу или получить вид на жительство. Для белорусов в этом отношении никаких ограничений нет.