Добрый день уважаемые эксперты !!! У меня вопрос по поводу гормонов щитовидной железы . Мне 33 года результат анализа крови на гормоны : Т 4 свободный -12.88 пмоль/л,ТТГ 1.22 мЕд/л, - вопрос №2897697

АТ-ТГ 53.8* Ед/мл, АТ-ТПО 175.0* Ед/мл, на УЗИ ставят Аутоимунный териодит, врач говорит, что лечения не требуется т.к. ТТГ Т 4 в норме, обьясните пожалуйста это так и должно быть? Ведь мой аммунитет разрушает щитовидку.

Ответы

Маша все ваши гормоны в пределах допустимой нормы. лечение проводится только гормонами. вам они не показаны. пока наблюдение 1 раз в год посещение эндокринолога контроль гормонов ТТГ, Т4СВ. УЗИ Щитовидной железы.
Добрый день.
Специфической терапии аутоиммунного тиреоидита нет. При прогрессировании заболевания и появлении нарушений проукции гормонов назначается заместительная терапия. Ваши показатели в пределах допустимой нормы, поэтому Вам терапия не нужна на данный момент. Периодически (не реже 1 раза в год) сдавайте анализы на гормоны, по необходимости — УЗИ щитовидной железы.
Всего Вам хорошего.