Нормально ли совсем не иметь друзей в 15 лет? Я хочу подружиться, с кем-нибудь поговорить, но не получается найти друзей. Совсем одиноко. В школе со мной общаются только на тему учебы. Я хорошо - вопрос №2897775

учусь. Ещё, я заикаюсь и раньше в школе надо мной смеялись (я уже сменил школу). Впереди лето. Мне кажется, что нужно что-то менять, но как?
1 ответ

Ответы

Лето — как раз отличная возможность, с вами точно не будут общаться об учёбе.
Будьте первым, кто заводит разговор. Возьмите набор вопросов для начала разговора и задавайте вопрос из этого набора. Все вопросы должны явно выражать интерес к этому человеку. Например, «тебе тоже нравится такая погода?» «что ты думаешь об этом стиле?» «и откуда у людей столько фантазии, вот ты любишь креатив?» и т.д. А там — слово за слово..

И ещё. Помимо любопытства, ищите, что вы можете сделать для человека. И важнее эмоциональная польза, чем материальная.