Какие эфирные масла помогают от прыщей? - вопрос №2897890

Ответы

Добрый день, для того, чтобы эффективно решить проблему прыщей, нужно прежде всего выяснить причину и работать комплексно. Если прыщи — это результат, например, злоупотребления сахаром или аллергии на молочные продукты, или проявление гормональных нарушений, одни эфирные масла результата не принесут, это один из этапов комплексного подхода.

Тем не менее, для уменьшения воспалений хорошо работают сочетания масел, например, лаванда — кипарис — кедр или можжевельник — розмарин — лаванда. Хорошо работают чабрец, кедр и чайное дерево. Эфирные масла нельзя наносить на кожу в чистом виде, особенно регулярно, они обязательно должны быть разведены в базовом масле. Для жирной кожи подойдут рисовые отруби или кунжут. Обязательно выясните все меры предосторожности перед использованием эфиров, у них есть противопоказания, и покупайте масла хорошего качества, иначе вместо пользы получится наоборот.

Эфирные масла можно добавлять в маски, на основе глины, например, и не рекомендуется добавлять их в промышленные кремы. Каждые 3-4 недели комбинации масел лучше менять или делать неделю перерыв.
Всего наилучшего!
От прыщей могу посоветовать куда более безопасное и эффективное средство — натуральную минеральную сухую косметику отечественного производства.  Прошу,  напишите мне.