Здравсвуйте. Хотел спросить. Ребенку 14 лет. Жалуется на дискомфорт в области сердца. Острой боли нет. Суточный монитор выявил учещенное сердцебиение, нарушение ритмики сердца. Делали ЭКГ - вопрос №2897979

нарушенна ритмика. ЭХО никаких отклонений не выявило. Назначили курс личения. После курса было улучшение, но сейчас опять появился дискомфорт в области сердца.Может это быть изза быстрого физического развития? В 14 лет его рост составляет 186 см. Врачи порекомендовали сдать анализы на гормоны. Он футболист. Можно ли ему заниматься физическими нагрузками в это время? Что это и куда нам обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алишер.
Вы не привели полных данных проведенных исследований. Необходим очный осмотр и наблюдение у детского кардиолога, эндокринолога, спортивного врача. Учитывая то что мальчик занимается спортом, дополнительно к проведенным и назначенным  обследованиям/анализам (гормоны...), необходимо провести велоэргометрию. Интенсивность физических нагрузок — снизить.