Оглянитесь вокруг и увидите столько нового и интересного! Помогите с синт. разбором - вопрос №2898173

Ответы

Побудительное, восклицательное, сложное, средство связи сочинительный союз и, ССП.
1-е ПП: односоставное, полное, с главным членом сказуемым  — оглянитесь, распространенное, не осложнено.
2-е ПП: односоставное, полное, с главным членом сказуемым — увидите, распространенное, не осложнено.

Схема: [], и  []
сложное, связь союзная, средство связи

Источник: https://uchim.org/russkij-yazyk/sintaksicheskij-razbor1