стоит ли убивать скорпиона? - вопрос №2898299

2 ответа

Ответы

— в кришнаизме есть такое высказывание по этому поводу (очень приблизительно вспоминаю): «хотя святой желает добра всем существам, он не огорчится если кто-то убъёт скорпиона, змею и тому подобных существ». Наилучшим решением была бы какая-то предупредительная профилактика, чтобы подобные твари сами обходили Вас стороной и держались от Вас подальше. Чем весомее необходимость защищаться, тем меньше негативных последствий это повлечёт.
Согласно хадису пророка с а в все существо которое могут нонести вред нужно убывать таких как змея скарпион и тп