Дискинезия желчевыводящих путей - вопрос №2898407

Здравствуйте!
Два месяца назад поставили диагноз загиб желчного, Дискинезия желчевыводящих путей. Были боли в правом подреберье. Назначили диету и курс лечение препаратами. Через 2 недели я почувствовал облегчение, болей не было, вернулся к старой жизни. Но буквально через пару дней снова начались боли, стали они немножко жоще, чем были при предыдущем лечении и вот до сегодняшнего дня не проходят.
Я вот думаю может это образовались камни в желчном? Могли ли они так быстро образоваться, ведь после лечения прошел только месяц? Какие вообще боли при камнях?
Посоветуйте у кого есть ДЖВП, как и чем её лечить?
Хочу снова вернуться к прежней жизни!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нет, так быстро не могли образоваться камни в желчном пузыре, если на УЗИ месяц назад из не было видно.
Возможно причина не только в ДЖВП.
Рекомендовал бы вам ещё показаться другому гастроэнтерологу.

Добрый день.
Камни у Вас за столь короткий срок в желчном пузыре появиться не могли, это процесс более длительный. При дискинезии ЖВП при перегибе желчного пузыря нужен режим дробного питания (5-6 р\день малыми порциями), достаточная подвижность (гимнастика, бег, аэробика) помимо лекрственной терапии.
Всего Вам хорошего.