Здравствуйте! На 9 месяце беременности за 2 недели до родов мы расписались с мужем.До этого вместе прожили год на съемной квартире и потом полгода у него дома с отцом. Муж меня во время - вопрос №2898578

беременностида и до нее мог доводить до слез и царапал и впивался когтями в кожу.Говорил: " Сейчас я тебя буду доводить". Я в слезах, думала, что может поможет его успокоить пыл и он отстанет. Он же наоборот больше издевался. Он это начинал, когда он считал, что я в чем-то неправа и видимо так хотел доказать что-то. Его это потешало. Сам говорил. Я же сильно нервничала и обиды копились. Я собиралась, уезжала в деревню к бабушке. Потом возвращалась к нему. Из-за боязни остаться без денег с ребенком. Я уволилась с работы, как узнала о беременности. Но сейчас мне надоело. После родов он стал для меня чужим, я его не люблю. Сижу дома с ребенком. Он везде ходит, развлекается, меня же берет зависть и ненависть к нему. Интимом тоже не хочу с ним заниматься, он заставляет меня заниматься, у него повышенное либидо, я потом могу зареветь от того, что он взял силой. Я тоже человек.Муж по натуре человек ответственный и порядочный.<cut/>В тоже время с ребенком не сидит, включит комп и зависает в играх. А если оставишь ребенка с ним, то он на него внимания не обращает и сидит, утупится в комп.Ааа, бесит((( Дома отношения с его отцом плохие. После общения с ним чувствую себя выматонной. Он — энерговампир. Терпеть его не могу и не хочу общаться. В туалет и покушать хожу, когда он уходит, сижу за занавеской( типа двери в комнате) и не высовываюсь. Дома нет желания что-либо делать.Так как не хочу слушать нытье про его ненужность таблеток и т.п. Ребенок весь день кричит и я сижу возле него, хочет на ручки.Если ребенок кричит, значит я плохая и издеваюсь над ним. Но я не могу сидеть над ребенком все время. Есть дела. Он кушает грудь по часу. И через час может иногда опять попросить кушать. Если с ним не сидеть, то он будет кричать, один лежать не хочет. Я покушать не могу отойти, потому как начнутся коментарии почему он кричит и покушать спокойно не дают мне, типо 10 минут и беги к ребенку. Типа много ребенку плакать нельзя, а маме сходить по нужде и покушать надо отчитываться у всех. Так что ли? А дела делать? Как? Хочу жить одна, чтобы никто не указывал как и что мне делать. Сейчас месяц живу у бабушки. Муж требует, чтобы вернулась домой. А я не хочу туда. Мне там плохо. Но ребенку требуется много денег и вещей, которых в этой деревне нет, да и в поликлинику на автобусе в соседнем селе не накатаешься. Я в глубоком отчаянии. Мужа не люблю, но с маленьким ребенком будет тяжело одной. Что мне делать потерпеть свои чувства и желания и остаться с мужем или развестись?
06.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ольга, а по какой причине вы переехали к отцу мужа? Если вы говорите, что ваш муж ответственный и порядочный человек требуйте у него  жилье, чтобы проживать отдельно от отца, своей семьей, вы сейчас вправе диктовать свои правила. Попробуйте, поживите еще отдельно, своей семьей. Вы умничка, что пытаетесь что то менять в своей жизни, думаю у вас все получиться. Но здесь одно Но. Вы пытаетесь обмануть мужа и терпеть его ради достатка семьи и ребенка. Я правильно вас понимаю? Почему вы вышли замуж за этого человека? Была ли раньше любовь и возможно ли вернуть ее, если измениться отношение к вам мужа? Давайте вместе попытаемся разобраться, если для вас это важно.
06.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
" Ребенок весь день кричит"-ребенок чувствует Ваше состояние.Для начала Вам надо себя привести в спокойное состояние.Уделите немного времени себе, поделайте любимые дела… Может пока бабушка посидит с ребенком.
«Мужа не люблю, но с маленьким ребенком будет тяжело одной»-Вы хотите из страха(остаться одной с ребенком) жить с не любимым мужчиной? Выстраивайте жизнь так, чтобы Вы были в уравновешенном состоянии и Вам было комфортно.Конечно, с маленьким ребенком одной будет тяжело, но Вы будете самостоятельной и независимой.А с ребенком могут помочь и родственники.
«Но ребенку требуется много денег и вещей, которых в этой деревне нет»-Что-то в этой деревне ведь есть? Невозможно дать все ребенку.Да и отец ребенка может помогать финансово, плюс алименты.

06.06.18
Здравствуйте, Ольга

«Что мне делать потерпеть свои чувства и желания и остаться с мужем или развестись?» -  Вам нужно подумать о том что для ребёнка важнее не материальная часть а тёплые отношения в семье. Именно отношение матери и отца между собой и к ребёнку являются залогом комфортной семьи для. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store