Здравствуйте! На 9 месяце беременности за 2 недели до родов мы расписались с мужем.До этого вместе прожили год на съемной квартире и потом полгода у него дома с отцом. Муж меня во время - вопрос №2898578

беременностида и до нее мог доводить до слез и царапал и впивался когтями в кожу.Говорил: " Сейчас я тебя буду доводить". Я в слезах, думала, что может поможет его успокоить пыл и он отстанет. Он же наоборот больше издевался. Он это начинал, когда он считал, что я в чем-то неправа и видимо так хотел доказать что-то. Его это потешало. Сам говорил. Я же сильно нервничала и обиды копились. Я собиралась, уезжала в деревню к бабушке. Потом возвращалась к нему. Из-за боязни остаться без денег с ребенком. Я уволилась с работы, как узнала о беременности. Но сейчас мне надоело. После родов он стал для меня чужим, я его не люблю. Сижу дома с ребенком. Он везде ходит, развлекается, меня же берет зависть и ненависть к нему. Интимом тоже не хочу с ним заниматься, он заставляет меня заниматься, у него повышенное либидо, я потом могу зареветь от того, что он взял силой. Я тоже человек.Муж по натуре человек ответственный и порядочный.<cut/>В тоже время с ребенком не сидит, включит комп и зависает в играх. А если оставишь ребенка с ним, то он на него внимания не обращает и сидит, утупится в комп.Ааа, бесит((( Дома отношения с его отцом плохие. После общения с ним чувствую себя выматонной. Он — энерговампир. Терпеть его не могу и не хочу общаться. В туалет и покушать хожу, когда он уходит, сижу за занавеской( типа двери в комнате) и не высовываюсь. Дома нет желания что-либо делать.Так как не хочу слушать нытье про его ненужность таблеток и т.п. Ребенок весь день кричит и я сижу возле него, хочет на ручки.Если ребенок кричит, значит я плохая и издеваюсь над ним. Но я не могу сидеть над ребенком все время. Есть дела. Он кушает грудь по часу. И через час может иногда опять попросить кушать. Если с ним не сидеть, то он будет кричать, один лежать не хочет. Я покушать не могу отойти, потому как начнутся коментарии почему он кричит и покушать спокойно не дают мне, типо 10 минут и беги к ребенку. Типа много ребенку плакать нельзя, а маме сходить по нужде и покушать надо отчитываться у всех. Так что ли? А дела делать? Как? Хочу жить одна, чтобы никто не указывал как и что мне делать. Сейчас месяц живу у бабушки. Муж требует, чтобы вернулась домой. А я не хочу туда. Мне там плохо. Но ребенку требуется много денег и вещей, которых в этой деревне нет, да и в поликлинику на автобусе в соседнем селе не накатаешься. Я в глубоком отчаянии. Мужа не люблю, но с маленьким ребенком будет тяжело одной. Что мне делать потерпеть свои чувства и желания и остаться с мужем или развестись?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ольга, а по какой причине вы переехали к отцу мужа? Если вы говорите, что ваш муж ответственный и порядочный человек требуйте у него  жилье, чтобы проживать отдельно от отца, своей семьей, вы сейчас вправе диктовать свои правила. Попробуйте, поживите еще отдельно, своей семьей. Вы умничка, что пытаетесь что то менять в своей жизни, думаю у вас все получиться. Но здесь одно Но. Вы пытаетесь обмануть мужа и терпеть его ради достатка семьи и ребенка. Я правильно вас понимаю? Почему вы вышли замуж за этого человека? Была ли раньше любовь и возможно ли вернуть ее, если измениться отношение к вам мужа? Давайте вместе попытаемся разобраться, если для вас это важно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
" Ребенок весь день кричит"-ребенок чувствует Ваше состояние.Для начала Вам надо себя привести в спокойное состояние.Уделите немного времени себе, поделайте любимые дела… Может пока бабушка посидит с ребенком.
«Мужа не люблю, но с маленьким ребенком будет тяжело одной»-Вы хотите из страха(остаться одной с ребенком) жить с не любимым мужчиной? Выстраивайте жизнь так, чтобы Вы были в уравновешенном состоянии и Вам было комфортно.Конечно, с маленьким ребенком одной будет тяжело, но Вы будете самостоятельной и независимой.А с ребенком могут помочь и родственники.
«Но ребенку требуется много денег и вещей, которых в этой деревне нет»-Что-то в этой деревне ведь есть? Невозможно дать все ребенку.Да и отец ребенка может помогать финансово, плюс алименты.

Здравствуйте, Ольга

«Что мне делать потерпеть свои чувства и желания и остаться с мужем или развестись?» -  Вам нужно подумать о том что для ребёнка важнее не материальная часть а тёплые отношения в семье. Именно отношение матери и отца между собой и к ребёнку являются залогом комфортной семьи для. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.