Добрый день. Моей дочери 3,5 года живем в городе. Семья полная, социально стабильная. Возникают вопросы с половым воспитанием дочери. Не можем понять нормально поведение ребенка или нет. 1. Идет на - вопрос №2898615

площадке садика в туалет. Писает, а потом стоит не одевая трусы перед мальчиком из группы. 2. В садике специально забегает в туалет, когда там мальчики 3. Может ли папа купать ее и до какого возраста 4. Можно ли папе одевать дочь с голого (кода вытаскиваем из ванны закутываем в полотенце, доходи до комнаты, раскрывается и бесится не одеваясь. иногда, как нам кажется, активнее «играет на публику» перед папой голышом до момента одевания. Мы ей говори, что это не хорошо, и что она должна быстрее одеться 5. В возрасте 2,5-3 лет пыталась снимать с отца трусы и проверяла в трусах ли бабушка 6. Кажется, что часто касается полового органа, но держать не долго 7. В 2,5 придумала, что занималась голой зарядкой при папе. Выдумка была единоразовой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! С дочкой все нормально, половое воспитание еще не играет особой роли, ведь девочка просто нашла способ вызывать к себе повышенное внимание и интерес. И пока у нее это получается, и ее не научили делать это иначе, она продолжает эту тему. Плюс к этому естественный детский интерес, почему именно про трусы возникает такая оживленная дискуссия. Детям не важно даже, позитивные или негативные эмоции они получают от взрослых, главное чтобы они были в должной мере. Начните проявлять с дочкой больше этих эмоций, лучше позитивных, в других областях, не связывая их с этой темой трусов, которую начните просто игнорировать. И увидите как ее интересы изменятся. Удачи Вам и семейного благополучия!
06.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store