Добрый день! Мне 24, моему жениху 32.с ним счастлива.свадьба в начале осени.Смело могу сказать, что с ним счастлива, но вот насколько ему повезло со мной я не знаю. В отношениях были и скандалы и - вопрос №2898942

ссоры и истерики, уж не знаю как в других парах…в последнее время часто смотрится, ночью у нас была ссора с криками, из-за мелочи,( он хотел открыть окно, а я боюсь сквозняков из-за цистита, я ему это объяснила) он сказал что я себя не контролирую, я его спросила: может тебе уже не нужна такая жена как я? Я всего лишь хочу человеческой поддержки, родителей у меня нет, они умерли я была ещё ребенком, подругам пока не могу доверять детали своей жизни. Он мне говорит в таких случаях: успокойся, я тебя люблю, или обнимает, я его уже оттолкнула и сказала что мне мало слушать эти слова, я хочу элементарного понимания, и вообще боюсь что он меня «такую» бросит, или передумает жениться хоть и в то же время сама понимаю, что он мужчина все таки. Но если у меня нет, то у кого мне искать поддержку как ни у него, как вы считаете? подскажите; я же не прошу звезду с неба… А он воспринял это как что мне будто бы этого мало, что он сказал.Мне любви не мало! Мне мало того что я одна и мне не с кем поговорить!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«я его уже оттолкнула и сказала что мне мало слушать эти слова, я хочу элементарного понимания»-Слова про то, что хочется понимая очень размыты и не всегда понятны партнеру.Т.е. даже если он хочет Вам показать, что понимает Вас, он может не знать как именно это сделать.А как именно Вы это хотите, понять можете только Вы и объяснить ему прям конкретно какие действия он должен сделать, чтобы Вы чувствовали себя хорошо.
«и вообще боюсь что он меня «такую» бросит»-С этим страхом Вы можете поработать с психологом наличных консультациях.Т.к. Вы потеряли родителей, этот страх дает о себе знать, страх потерять близкого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
    У Вас очень много страхов. Вы ожидаете, что Ваш мужчина решит эту проблему за Вас. Вы злитесь на него за то, что этого не происходит (провоцируете расставание). Но ведь он и не может их решить, он не может понять, что у Вас твориться внутри (хотя бы потому, что он не читает мыслей). Вы упрекаете его, он вынужден оправдываться. На деле это выглядит как Ваша попытка навязать ему чувство вины, чтобы потом «стричь бонусы» (Вы можете этого и не осознавать, просто демонстрируя привычные, впитанные ранее, поведенческие паттерны).
    Именно Вам сейчас просто необходимо выбрать специалиста и заняться своим внутренним миром. Обращайтесь.