Здравствуйте! Мне диагностировали остеохондроз прописали аэртал после двух недельного курса стало более менее нормально но появились боли в виске справа, параллельно пришлось вырвать два зуба с этой - вопрос №2899125

же стороны и теперь боль не только в виске но вообще с правый стороны головы… стоит ли волноваться за свои мозги ??) врач сказал это в совокупности от остеохондроза и зубов… просто боль концентрируется над ухом ближе к виску и переодически раскатывается до верха головы
4 ответа

Ответы

Добрый день, Дмитрий.
Конечно это не нормально и маловероятно связано с остеохондрозом.
Необходимо показаться другому неврологу, сделать МРТ головного мозга.
Добрый день, Дмитрий.
За мозги переживать не стоит. Аэртал повышает давление, возможно головная боль появилась из-за этого, а процедура по удалению зубов усугубила ситуацию. Подождите несколько дней, скорее всего головная боль пройдет. Для обезболивания можно использовать препараты Нурофен, Миг.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Дмитрий! При остеохондрозе головная боль может иметь разную локализацию: висок, затылок, область около уха, волосистая часть головы, часто это головная боль в одной половине головы. Локализация зависит от того, какие нервы и сосуды сдавливаются. Зубы тут, скорее всего ни при чем. Терпеть такую боль точно не нужно. Необходимо комплексное лечение: применяются противовоспалительные обезболивающие, спазмолитики, миорелаксанты, витамины группы В, вне обострений необходимо заниматься лечебной физкультурой. В плане дообследования: УЗИ сосудов шеи, глазное дно, МРТ шейного отдела позвоночника (если до этого диагноз ставился только по рентгену). Поправляйтесь!
Дмитрий, за мозги волноваться не нужно. И вполне согласен с вашим врачом в том, что это может влиять и остеохондроз и зубы и последствия их удаления. Если удаление зубов произошло без осложнений, а сами удаления были «легкие», то волноваться не нужно, боль постепенно уйдет. Если удаления были тяжелые., да еще с применением долота, выпиливания корней,  то вполне можно повредить зубные сплетения. В этом случае. если за неделю не будет улучшения, нужен специалист, лучше челюстно-лицевой хирург.