Невыполнение работ - вопрос №289937

Здравствуйте! Мне нужна консультация.

Суть проблемы. Два месяца назад я делал к квартире ремонт. Ремонт выполняли два рабочих без договора. Все сделали и осталось сделать шкаф (заказать полки и затем прикрепить их). Полки заказали, я оплатил. И после этого рабочие пропали. Я знаю только их имена и номера телефонов. Один из рабочих на телефонные звонки отвечает, но говорит, что не вкурсе дел. А второй (который получал деньги и в курсе дел) пропал. Его номер не отвечает уже недели три. Получается, что они забрали мои деньги за полки, не доделалил работу и исчезли. Меня интересует можно ли подать в суд на того рабочего, который не откликается, зная только его номер сотового телефона и имя. Есть свидетели (родители и второй рабочий), которые видели передачу денег. Проблема в том, что нет договора на оказание услуг.

Дополнение автора от 18.06.12 14:31:22

Рабочие оставили в залог свои инструменты, которые сейчас находятся у меня.

Ответы

Без письменного договора и/или письменной расписки о получении денег взыскать в судебном порядке их невозможно. Распорядитесь инструментами, оставленными рабочими.

Нет договора — это не проблема, это основание для отказа вам в требованиях.