здраствуйте.у ребенка был заложен нос но соплей не было и кашель после того как поспит и в течении дня иногда, кашель влажный. после похода к врачу ребенку поставили ОРВИ легкой степени назначили - вопрос №2899610

промывать нос, ингаляции физ раствором, амбробене сироп 3 р в день. римантадин 3 р. и ЛД массаж. горло в норме, легкие тоже. После лечения кашель остался, нос также заложен и сопли появились.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Многое зависит от того, сколько дней Вы лечились. Если более 10 дней, то стоит обратиться повторно к врачу для корректировки.
Всего Вам хорошего.
Ольга, у вас изначально было назначено избыточное лечение вашего в «легкой степени ОРВИ». Не нужно было делать промываний, ингаляций, тем более давать римантадин. Легкая простуда вполне себе вылечились бы применяя обычные капли в нос и микстуру от кашля  с муколитиками. Что сейчас вам и советую, оставьте сосудосуживающие капли для носа, сироп от кашля, и теплые ножные ванны на ночь. Организм ребенка сам справится с небольшим ОРЗ за несколько дней.