Здравствуйте!Мы в браке 5 лет.Есть дети.Мой муж постоянно меня упрекает,чтобы я ни сделала он ВСЕРАВНО найдет повод,ни когда не похвалит и ласкового слова не скажет.Хотя сам дома ничего не - вопрос №2899703

делает.Начал пить часто, чуть не слетел с работы и тут нашла смс в его тел, писал бывшей жене что скучает и любит, я потребовала у него объяснение, что больно и обидно! А он мне в ответ(что он просто так напил)Как? Зачем? Я пыталась его понятно он не чувствует за собой вины! Что мне делать, я морально устала, я работаю, стараюсь быть хорошей хозяйкой но все равно по его словам я плохая!
07.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

«Мой муж постоянно...» — Само это не исчезнет, так как это следствие его личных психических травм.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, подумать сможете ли вы быть рядом с ним, или изменить своё отношение к ситуации. 

«Что мне делать, я морально устала...» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вспомните момент в ваших отношениях, когда у вас всё хорошо. Как это? Опишите в двух словах.

07.06.18
Катя, здравствуйте!
Заметьте, если бы Вы сами были в себе уверены, то  слова мужа (плохая хозяйка и пр.) не задевали бы Вас так сильно. Но уверенности этой нет в душе. Вы потому так и стараетесь, что хотите своим поведением «заслужить одобрение мужа».
Он тоже это понимает и своего одобрения Вам не дает.
Вы просите --> он Вам отказывает в одобрении
Вы стараетесь больше --> он начинает свое внимание переносить на посторонних людей
То есть, такой алгоритм не приводит Вас к желаемому результату. А приводит к еще более сильному отторжению мужем.
Над менять подходы, Катя. Как думаете?
07.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store