Здравствуйте, хотела бы у вас спросить. Поставили диагноз поликистоз, назначили лечение в состав которого входит Инозитол, селен и йод. Услышала про препарат Прегнатон. Есть ли польза от него - вопрос №2899714

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.
Я так понимаю у вас поликистоз яичников и вы планируете беременность.
Данными препаратами не лечат данный диагноз.
Прегнатон хороший препарат, но не в вашей ситуации.
Оптимальный для вас был бы прием ОК 3 месяца и на отмене пробовать беременнеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам назначили комплексное лечение, придерживайтесь этой схемы. Пегнатон добавлять не стоит, потому что в препаратах, которые Вам уже назначили есть компоненты Пегнатона. Заменять Пегнатоном самостоятельно препараты назначенные Вам тоже не нужно. Делайте УЗИ органов малого таза или МРТ 1 раз в 6 мес.
Всего Вам доброго.