наследство - вопрос №289991

На грани развода с женой. У моей престарелой матери есть квартира в собственности. Я единственный наследник. В случае ее смерти вправе ли жена претендовать на крартиру, если я вступлю в наследство обычным путем, т.е. через 6 месяцев? Или надо составить завещание?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!Имущество, которое было получено в дар, наследовании и т.д.( по безвозмездным сделкам), не является совместно нажитым имуществом ине подлежит разделу!<em>Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.</em><br <em>p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!</em>
Сергей, во первых, в наследство надо вступить в течение 6 месЯцев, а не по истечении. Это важно. И во вторых, независимо развеваетесь вы с женой или нет- она не имеет никаких прав на имущество вашей матери. Иоьретенноетми имущество по наследству также не будет совместно нажитым имуществом.Если остались вопросы- пишите в чат.Оцените ответ, пожалуйста