Налоги, долги, прописка - вопрос №290037

Сын прописан у меня в квартире, но фактически живет в другом поселке. Он оформился как индивидуальный предприниматель, но ни одного дня работать не получилось. Налог не платил, в результате чего у него образовалась задолженность по налогу. На него завели дело, и так как он прописан у меня ко мне приехали приставы для описи имущества на сумму его долга.Я сказала, чтоон у меня здесь не живет. Приставы объяснили, что они действуют по закону и если сумма долга не будет выплачена, они приедут и опишут мое имущество. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы

Галина! Доказывайте документами, что имущество в квартире куплено вами, а не сыном

Галина, они не имеют право этого делать. Описать они могут только имущество сына. Не открывайте приставам вообще дверь — вы имеете на это право, так как вы не должница и говорите что с сыном связь не поддерживаете.Оцените ответ, пожалуйста

Галина, «выпишите» своего сына через суд и приставы к Вам больше не приедут