Здравствуйте!узнала,что беременна.Ребенок уже есть почти 5 лет.Но я не испытываю огромной радости и того прекрасного чувства,когда ждала сына.В этот - вопрос №2900407

раз все наоборот я, как думаю о беременности реву, муж очень рад, стал еще больше внимательней.предположительно у меня 5 недель, завтра УЗИ.Меня пугает мое состояние, мои мысли.Я не могу представить второго ребенка, у меня же есть мой самый прекрасный сыночек, мы живем на съемной квартире, покупка жилья в планах… Помогите пожалуйста советом! Больше не могу просыпаться, а в голове тысяча вопросов.Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я Вам скажу странную вещь. Рожая этого ребенка Вы спасете первого сыночка. Вкратце если, Вы слишком к нему привязаны, это вредно для ребенка, для мальчика, так как это лишает его самостоятельности и взращивает чувство вины перед мамой за ее плохое настроение, за его опрометчивые поступки и т.д.  А брат поможет и вам переключиться и ему почувствовать себя обогащенным и поучиться ответственности и заботе. Тем более папа рад)  В общем, этот период нужно пережить, понимая, что все хорошо, сил вам и семейного счастья!