Публичная демонстрация! - вопрос №290050

У меня зависимость от демонстрации своих половых органов девушкам, женщинам… Это с детства и вошло в привычку, что без этого уже практически не получается! Что это такое со мной? Как возможно избавиться от этой зависимости? И, если честно, хотелось бы все рассказать как есть, так сказать излиться............

Лучший ответ по мнению автора

     Максим Николаевич, Здравствуйте.

     Эксгибиционизм — проблема не приятная тем, что может расцениться как   грубое нарушение общественного порядка ( хулиганство — ст. 213 УК РФ — от штрафа до 5 лет) или даже как развратное действие (ст.133-135 УК РФ). Это достаточно распространённая девиация (как показывает статистика женщин в 3 раза больше, чем мужчин)

     Истинный эксгибиционизм — считается болезнью (F65,2 по МКБ-10). Чеще комплексом заболеваний (невроз, фобии, депресии, алкоголизм, наркомания, поражение ЦНС, комплекс неполноценности, заниженная самооценка). Причины могут быть разные, поэтому необходимо обследоваться, лучше в стационаре. Если необходимо сохранить анонимность — у частного психиатра-психотерапевта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Будьте Здоровы!