любовные отношения - вопрос №290053

помогите пожалуйста, есть одногруппник который мечтает о том чтобы я была с ним, ничего не помогает ни по хорошему ни по плохому. уже не знаю что делать. при тех условиях что у меня семья.своим друзьям и общим одногруппникам рассказывает как он меня любит как он хочет быть со мной, как он хочет переспать. в общем помогите что делать? из занего у меня постоянные проблемы, в универ боюсь ходить. из за него посчтоянные стычки с моим мужем. уже руки опускаются очень нужна ваша помощь

Ответы

вашему одногруппнику вы не нужны. пусть ваш муж выступит на вашу защиту, защита- это обычная мужская функция по отношению к своей женщине.

18.06.12

Здравствуйте Марина. Поговорите  с мужем, чтобы не рефлексировал.Сами договоритесь с подругами, назначте одногрупнику встречу и всенародно при подругах высмейте его.Юмор очень помогает в таких ситуациях.

Удачи вам.

С уважением, Галина.

18.06.12

Здравствуйте Марина! Чем больше вы будете обращать на него внимания, бояться, уговаривать, тем больше  он будет стараться. Тонкий ( и не очень) юмор здесь больше поможет. И в отношениях с мужем — тоже. А со страхами надо разобраться. Выбирайте психолога консультанта и проговаривайте свою ситуацию. с уважением, Светлана.

18.06.12

Добрый вечер, уважаемая Марина!

Попробуйте ответить самой себе на эти вопросы, чтобы разобраться в ситуации и своих мыслях и чувствах относительно неё:

1. Что именно Вас пугает, из-за чего Вы боитесь ходить в университет? Разве этот Ваш однокурсник угрожает Вам? И, кстати, если в его поведении есть какие-то угрожающие признаки, то не стоит его высмеивать — это может усилить агрессию.

2. Вы ведь не можете запретить одногруппнику мечтать. Мечтать могут все. Если он не имеет чувства собственного достоинства и рассказывает всем направо и налево о своих мечтаниях в отношении Вас — это его проблема, Вас это никак не может задевать. Почему Вас не радует, что Вы кому-то настолько понравились? Ведь это не накладывает на Вас никаких обязательств в отношении ответных чувств, а тем более — отношений.

3. Почему у Вас постоянные стычки с мужем? Муж считает, что Вы как-то ответственны за эту ситуацию? Мужа не радует, что его жена вызывает восхищение у других мужчин, и то, что она при этом выбирает не этих мужчин, а его? Муж не доверяет Вам, не уверен в том, что Вы выбрали именно его? Почему?

18.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
21.12.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store