наследство - вопрос №290065

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, переходит ли квартира по наследству детям, если она не приватизирована?(квартиру выдали родителям 25 лет назад как учителям)

Лучший ответ по мнению автора

Яна! Неприватизированная квартира не принадлежит на праве собственности наследодателям и является муниципальной собственностью. если вы в квартире зарегистрированы, то у вас есть право на приватизацию

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если квартира не приватизирована, значит она принадлежит государству, а значит не наследуется, но если дети в ней прописаны, то они имеют право её приватизировать.

Нет, муниципальная квартира является собственностью государства и поэтому не входит в на следуемое имущество.Оцените ответ, пожалуйста