Здравствуйте, сделал узи брюшной полости и побледнел ( прилагаю узи в файле), 2 года назад делал все было нормально, сейчас ничего не беспокоит иногда бывает покалывает в правом подреберье, но - вопрос №2900695

быстро проходит, общий анализ крови мочи в норме, биохимия (печеночные пробы в норме), гепатитов нет, вич тоже нет, стул нормальный, не курю, не пью, правда пока физической активности не так много, помогите разобраться с результатом, на консультацию идти не хочу, мб сдать еще какие то анализы для уточнения диагноза по поджелудочной железе? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Петр, бледнеть не нужно, но обратить на это внимание и сделать выводы нужно. Диффузные измекнения конечно ни разу не норма. А такие изменения как у вас вполне могут быть результатом хронического панкреатита, пусть даже у вас трижды хорошие анализы. То что вы не курите и не пьете очень хорошо, но еще нужно будет добавить сюда соблюдение кое-какой диеты, ограничение себя в остром, маринованном, жирном. И при необходимости после такого рода еды употреблять ферменты и спазмолитики. В противном случае рано или поздно можно спровоцировать полноценный приступ острого панкреатита.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
У вас ничего страшного нет, диффузные измения — это нормальное описание органов, патологии не обнаружено.
Всего Вам доброго.
Доброе утро Петр, по заключению УЗИ данных за патологию органов брюшной полости не выявлено, но диффузные изменения в печени, поджелудочной железы это не есть вариант норм, но и серьёзной патологии тоже нет. Нужно обязательно делать контроль. Всего Вам доброго.