здравствуйте! уже третий год у меня непонятное состояние .постоянно болит под левым ребром.делала узи диагноз-холесто-панкреатит..постоянно аритмия.нет сил.панические атаки.лечилась 1.5 года лирикой, - вопрос №2900798

ламикталом, анафранилом. состояние более менее стабилизировалось.через год все опять началось.сейчас опять раннее пробуждение, нервозность, аритмия.Опять постоянно боли под левым ребром.Есть ничего невозможно.от кусочка сьеденного распирает желудок, начинается аритмия.скажите что у меня такое и чем лечиться?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сказать что у Вас такое слодно, мало информации. Сделайте ЭФГДС — посмотрите состояние желудка. Также рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Далее по результатам.
Всего Вам хорошего.
Татьяна, нужно все же разграничить ваше состояние, отделить так сказать мух от котлет. Когда я отвечал вам на предыдущий вопрос, у вас не звучало в вопросе, что имеется нарушения в психоэмоциональной сфере. Может ли быть ваше состояние ЖКТ связано с вашей нервозностью и паническими атаками — вполне. Но скорее всего все же есть изменения и в области печени, желчного пузыря, поджелудочной. Но вы сами пишите, что когда вы чувствовали себя психически спокойно, то и таких обострений ЖКТ не было. Ваше психологическое состояние поддерживает и запускает ваши другие болячки. Поэтому конечно важно урегулировать психоэмоциональную сферу, а потом при необходимости пролечить сопутствующие заболевания. Но не наоборот.