Здравствуйте. Очень странное поведение работодателя на собеседовании. Вначале он заходил на мое резюме в интернете 7 раз! Это относительно очень много. Могу только списать на то, что ему понравилось - вопрос №2900868

мое фото. Позвали на собеседование. В офисе была женщина директор ( она не общалась со мной, просто делала свои дела) и мужчина. Он все время смотрел не на меня, а либо в пол, либо влево куда то. Не с особой охотой отвечал на мои вопросы. Как то вяло. Приходилось все спрашивать самой. Потом мне дали английский текст, я сказала что я хожу на курсы но слаба в языке. Он улыбнулся, сказал, что все трененги на английском. Все, я Уже готова была встать сама и уйти, но он сказал, что берет меня на испытательный срок 3 месяца. Я спросила про зп. Он ответил не цифру а так: сколько написана в вакансии, столько и будет. А там написано много. В 2 раза больше, чем мне где либо предлагали. Я спросила когда выйти, сказал что люди нужны срочно, потом сказал выходить через 2 недели. Я сказала, что хочу выйти поскорее.Он сказал: тогда жду вас в понедельник этот. Я слабая в психологии. Можете как нибудь объяснить это поведение. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Яна!
«Можете как нибудь объяснить это поведение» — Вас взяли на работу, с хорошей ЗП и с быстрым началом. Почему это показалось вам странным и зачем вы ищите вторые смыслы? Это скорее всего говорит о вашей неуверенности в себе, чем о работодателе. Вам нужно разобраться со своей самооценкой, чтобы подобные моменты не заводили вас в такое состояние.
08.06.18
Добрый день, Яна! 
Если Вы чувствовали себя не комфортно, то возможно Вам нужно прислушаться к своим ощущениям и постараться как можно больше узнать об организации, в которой Вам предстоит работать. Если это  действующая фирма, если в ней всё по закону, то и на собеседовании всё должно быть максимально прозрачно.
Вы ведь не увиливаете от вопросов, если можете ответить честно? 

08.06.18
Здравствуйте, Яна.

Как-то и правда подозрительно. Неопределенные ответы про заработную плату, про срок выхода на работу. Что значит «люди нужны срочно»? Вы кем работать будете? «Людьми»? То есть фраза «Секретарь (юрист, бухгалтер) срочно нужен» — понятнее. Итак: какую должность вам предлагают? Что будет входить в ваши обязанности? Что вы знаете об этой организации? Искали ли вы в интернете отзывы о ней?
08.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store