После родов на ногах и руках,на предплечье,появились пупырки,что это и как с ними бороться? - вопрос №2901276

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
При родах сильно меняется обмен веществ и его темп. Это может способствовать появлению различного рода проявлений, в том числе и высыпаний. Возможна и аллергия на что-нибудь — животных, растения, продукты питания.
В Вашем случае я бы рекомендовал сначала пропить курс Лоратадина 10 мг 5 дней по 1 таблетке на ночь, а сыпь на коже обрабатывать мазью Бепантен 2-3 раза в день.
При неэффективности нужно будет показаться дерматологу.
Всего Вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия .
Это не связано с родами.
Вероятнее всего это аллергическая реакция.
Рекомендовал бы вам принимать Фенистил внутрь и мазать учаски высыпаний Фенистил гелем.
Если в течение нескольких дней не пройдет необходимо будет очно показаться дерматологу.