Здравствуйте. Мне было 17 лет,когда родители развелись. У нас была 2-х комнатная хрущевка приватизированная на 3-их. После развода я пошла жить с мамой. Когда квартиру продали мы переехали жить - вопрос №2901495

кбабушке ( маминой маме, в 2- ку) где мне сделали временную регистрацию. Затем продали и ее и мама купила трешку, но ее она каким то образом, судя по всему через знакомую агеншу которая с ней работала оформила только на себя, а я и бабушка были только прописаны, через лет 5 бабушка умерла, и мама решила продать 3-ку в 80 квадратных метров, и купить тоже 3-ку, но уже меньшей площади,(65 кв.метров.) так и сделала, снова оформив себя собственником, а меня лишь прописав. И вот сейчас у меня 2-е детей одному 10 лет, другой 1год 8 мес., жить с ней не вынасимо, она выгоняет нас из дома, провоцирует на драки, оскорбляет, делает все что бы я ушла из дома со своей семьей, но идти нам не куда. Я ее прошу отдать мне ту долю, и у меня Материнский капитал и тогда я смогу хоть какой то угол купить.в зять ипотеку нет возможности, муж с другого города, временную регистрацию она делать не разрешает, работа из за этого только мало оплачиваемая, и не официальная, я в декрете, он уже не оплачивается, т.к. прошло 1,5 года. И от бывшего мужа остались долги, так что ни один банк ипотеку нам не одобрит. Дети ни где не прописаны по той же причине, как она сказала, пропишишь вообще замки поменяют и фиг попадешь, что делать, как вернуть мне мою площадь???<cut/>
1 ответ

Ответы

К сожалению, Вы не сможете воспользоваться выделом своей доли и правом требования выплатить Вам стоимость этой доли, так как
Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому остается терпеть, уживаться с Вашей мамой, налаживать отношения.